«Пост памяти»

08.10.2022
В Витебск вернулся символ патриотизма и памяти о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В апреле стартовала патриотическая эстафета «Пост памяти». Учащиеся несут почетный караул на посту №1 у Вечного огня мемориального комплекса советским воинам, партизанам и подпольщикам на площади Победы. Формируется почётный караул из старшеклассников.

Эстафету передают друг другу отряды учреждений общего среднего образования города. Подобные мероприятия – одна из форм воспитания у подрастающего поколения гражданственности, любви к Родине, нравственных чувств и бережного отношения к истории.

Наши ребята уже не раз несли караул на посту № 1. Вот и на этой неделе им снова выпала почётная миссия. Для каждого из них это возможность отдать дань памяти погибшим в борьбе с фашизмом. Учащиеся учреждений образования города несут вахту на Посту №1 ежедневно, кроме воскресенья.