Спортивно-развлекательное телешоу «Герои»

10.10.2022
С 18 сентября на телеканале «Беларусь 1» стартовало новое спортивно-развлекательное телешоу «Герои». По воскресеньям в эфире можно наблюдать, как подростки 14-16 лет, преодолевая сложнейшие препятствия, проходят испытание огнём, водой, воздухом и землей.

Зрелищный квест в стиле компьютерной игры подготовлен совместно с Президентским спортивным клубом, Белтелерадиокомпанией, Министерством по чрезвычайным ситуациям и Белорусской федерацией пожарно-спасательного спорта.

В конце прошлого и начале 2022 года проходили районные и областные отборочные этапы в виде специализированной эстафеты пожарно-спасательного спорта. В них приняли участие около 300 ребят, занимающихся этим видом спорта, а в финальную часть пробились только 48 сильнейших участников. Они представили 16 команд.

В одной из команд Витебской области среди участников проекта – учащиеся средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна – Григорьев Илья («Невидимка») и Колесников Тимур («Паук»). Ребята не первый год занимаются пожарно-спасательным спортом под началом Вячеслава Александровича Боскова Пожарный спорт Витебск 101 .

Пока команда «Мистерио» с нашими ребятами в составе вышла в ¼ финала. Все остальные подробности узнаем из новых выпусков шоу. Победители проекта, помимо лавров и титула «Героев», получат «Право помочь» – выберут любой уголок Беларуси, где Президентский спортивный клуб возведёт многофункциональную спортивную площадку.