"Роль руководителя по военно-патриотическому воспитанию в формировании патриотического сознания учащихся"

26.10.2022
26 октября на базе средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна состоялось районное методическое объединение руководителей по военно-патриотическому воспитанию

В ходе мероприятия педагоги ознакомились с основными направлениями военно-патриотического воспитания в учреждении образования.
Были рассмотрены вопросы, касающиеся психолого-педагогического сопровождения военно-патриотического воспитания учащихся, формирования информационной культуры.
Также в рамках работы методического объединения были представлены формы работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учёта, информация о музее воинов-интернационалистов, практический опыт работы учителя, классного руководителя и проект средней школы №46 "Культурное волонтёрство".
Завершилась работа методического объединения экскурсией в школьный музей имени Ивана Христофоровича Баграмяна, подведением итогов и рефлексией.