Час общения на тему "Профессии смелых и отважных".

17.11.2022
Сегодня в школьной библиотеке в занимательном формате прошел час общения для 7 "Г" класса (классный руководитель - Жаголкина Александра Анатольевна) на тему "Профессии смелых и отважных".

Провели его сотрудницы Витебской областной библиотеки им. В.И. Ленина Светлана Геннадьевна Еленская и Юлия Петровна Долганова.

Вначале поговорили о профессии военного и о том, что во многих странах в армии служат женщины. Обсудили работу спасателей и какие специальности есть в МЧС. Поговорили о многих других важных и нужных профессиях, где работают не менее смелые и отважные, но об опасности которых мы и не задумываемся. Учащиеся выполнили необычные задания, разгадали ребусы. В завершении посмотрели фильм " Самые опасные профессии в мире". Было познавательно и интересно.