125-летию со дня рождения Ивана Христофоровича Баграмяна

28.11.2022
Каждое утро учащихся школы встречает доброжелательный взгляд Ивана Христофоровича Баграмяна. Его мужественный образ на стене учреждения воодушевляет и придаёт чувство уверенности и защищённости.

На классном мероприятии, посвящённом 125-летию со дня рождения И.Х.Баграмяна, учащиеся 2 «А» класса (классный руководитель - Салманова Алеся Александровна) не только познакомились с биографией героя, но и сами рассказали об известных им исторических фактах Великой Отечественной войны.

С интересом слушали мальчишки и девчонки о всех торжественных событиях, приуроченных сохранению исторической памяти: именем И.Х.Баграмяна названа улица микрорайона, в 2016 состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь советского полководца, в 2019 году школе присвоено имя дважды Героя Советского Союза, в декабре 2020 года открылся школьный музей им. И.Х. Баграмяна, а 1 июня 2022 в школе состоялось торжественное открытие архитектурно-скульптурной композиции.

Общими делами, общими словами, общими добрыми помыслами храним нашу общую историю!