125 летию со дня рождения Маршала Ивана Христофоровича Баграмяна

28.11.2022
2 декабря 2022 года исполняется 125 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза, Маршала Ивана Христофоровича Баграмяна. Средняя школа № 46 г. Витебска носит его имя, и для школы это особая дата.

В эти дни мы еще раз вспоминаем героические страницы нашей истории, связанные с Иваном Христофоровичем.

На классный час, посвященный этому событию, учащиеся 9 "И" класса (классный руководитель - Макаренко Наталия Геннадьевна) пригласили учащихся 3 "Г" (классный руководитель - Шеремет Ольга Андреевна), чтобы рассказать им о боевом пути полководца. Классный час начался со слов маршала: "Для наших людей не существует невыполнимых задач". Учащиеся рассказывали о боевых страницах биографии Баграмяна, его обширной деятельности в мирное время. И в финале снова вернулись к теме классного часа: жизнь Ивана Христофоровича еще раз убеждает в том, что "не существует невыполнимых задач".