"Памяти героя"

01.12.2022
Классный час в 9 "З" классе; информационные часы в 4 "Е", 8 "А", 3 "З" и 5 "З" классах

Классный час "Памяти героя" в 9 "З" классе (классный руководитель - Абесадзе Светлана Валерьевна) проводила Савицкая Милена, которая занималась исследованием биографии Ивана Христофоровича Баграмяна и его семьи. В рамках данного исследования Милена посещала Московскую школу №1222, также носящую имя Маршала Баграмяна, а ещё музей в этой школе, посвящённый полководцу. Примечательно, что мама Милены когда-то училась в одноименной школе в городе Кировобаде. Свою исследовательскую работу Милена представляла на международной научно-практической конференции в г. Серпухове Московской области и в г. Минске.

На торжественной церемонии присвоения нашей школе имени И.Х. Баграмяна в июне 2019 года присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Республике Беларусь Армен Гевондян, внуки Маршала — Карина Наджарова и Иван Баграмян, с которыми Милене удалось побеседовать и взять у них интервью для своей исследовательской работы.


 

Информационные часы "Памяти героя", посвящённые 125-летию со дня рождения Ивана Христофоровича Баграмяна, в 4 "Е" (классный руководитель - Смолова Ирина Владимировна), 8 "А" (классный руководитель - Голубева Ольга Васильевна), 3 "З" (классный руководитель - Корнилова Татьяна Васильевна), 5 "З" (классный руководитель - Логинова Ирина Николаевна) классах.