5 декабря - Международный День волонтера

05.12.2022
Сегодня мы хотим напомнить о том, что мир существует не без добрых людей. Рассказать, что движение волонтёрства развивается и крепнет. Труд добровольцев важен и нужен. Волонтёры не ждут оплаты, поощрения, спокойно отдают свой труд. У них такая точка зрения, они так чувствуют, живут.

Волонтёрский отряд средней школы № 46 г. Витебска "Билевские друзья" существует 7-й год. Девчонки и мальчишки помогают приютам, детским домам, сиротам, пожилым людям, малообеспеченным, многодетным и состоящим в социально опасном положении семьям, бездомным животным. Организуют и проводят акции "Не оставь друга в беде", "С добром в Добрик", "Дети детям", "Поможем вместе", "Чудеса на Рождество" и др.

Наша школа уже не в первый раз проводит благотворительную акцию в помощь Витебскому приюту для бездомных животных. Вот и сейчас, в сложное дня приюта время начала зимы, все желающие могли помочь.

Волонтёры школы посетили “Добрик", привезли крупы, макаронные изделия, корм и ветошь для подстилки.

Выражаем благодарность ребятам и родителям, педагогам, классным коллективам за поддержку и помощь животным.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ! Никогда не поздно подарить другим свою доброту и заботу!

Стать волонтером - это почти то же самое, что стать волшебником! Каждый из нас может сделать этот мир ярче, светлее, добрее и теплее от порыва сердца любить и помогать.