«ПРО_ПАТРИОТ»

03.12.2022
На базе средней школы № 45 г. Витебска имени В.Ф.Маргелова прошёл районный образовательный форум «ПРО_ПАТРИОТ», который собрал более 120 учащихся школ и гимназий Первомайского района г. Витебска.

Учащиеся средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна приняли участие в работе форума и посетили кластеры: «10 граней патриотизма», «Поисковая деятельность», «Волонтерская деятельность», «Геноцид белорусского народа».

Итоги работы форума подвели на открытом диалоге, спикерами которого стали:

🔸Карпанова Татьяна Георгиевна, главный специалист отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска;
🔸Владимир Геннадьевич Бабичев, первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ;
🔸Артур Владиславович Витоль, первый секретарь Витебского городского комитета БРСМ;
🔸Ольга Васильевна Мацюсь, председатель Витебской областной организации РОО «Патриоты Беларуси».

В завершение встречи участники форума отправились на вишневую аллею имени В.Ф. Маргелова, где первый секретарь Первомайского комитета БРСМ Олег Артурович Терешков, директор школы Ирина Анатольевна Лошакова и участник форума Сидиров Богдан заложили временную капсулу патриотов Первомайского района г. Витебска.