"Неделя информационно-правовых знаний" в начальной школе

07.12.2022
Студенты Витебского государственного университета имени П.М. Машерова в рамках "Недели информационно-правовых знаний" проводят в начальной школе обучающие занятия.

Тему "Правомерное поведение в общественных местах" рассмотрели с учащимися 3 "Г" класса (классный руководитель - Шеремет Ольга Андреевна).

Мероприятие прошло в виде интеллектуально-познавательной игры, в ходе которой дети познакомились и разобрались в различных ситуациях, с которыми они и их близкие могут столкнуться. Узнали, что разрешено и что запрещено законом при нахождении в общественных местах, обсудили правила поведения в транспорте, на улице и в школе. Говорили и об употреблении нецензурной лексики, ответственности за несоблюдение правил дорожного движения. Учились давать оценку поступкам и действиям, которые по ходу мероприятия совершали главные герои.

На классный час в 4 "А" (классный руководитель - Быстрова Татьяна Михайловна) пришли студенты юридического факультета Витебского государственного университета им. П.М. Машерова и провели тренинг "Юный пользователь сети Интернет". Ребята с большим интересом прослушали информацию о правилах работы и общения в социальных сетях, сыграли в игры, посмотрели и обсудили мультфильм "Фиксики. Советы. Осторожней в Интернете!".