Мы разные, но мы вместе

14.12.2022
В начале декабря в средней школе №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна традиционно проводится декада, приуроченная к Международному Дню инвалидов. По решению Организации Объединенных Наций этот день отмечается 3 декабря с 1993 года.


В рамках декады были проведены классные часы "Передай добро по кругу", мероприятие "Мы разные, но мы вместе", налажена работа творческой мастерской "Мир увлечений без ограничений".

9 декабря в школе была организована работа площадки "Игровой калейдоскоп", в которой приняли участие воспитанники ясли-сада №110 г. Витебска, учащиеся школы, воспитатели, тьюторы, учителя-дефектологи.

Каждая зона выполняла свои коррекционно-развивающие и воспитательные задачи, а предложенные задания были подобраны с учетом возрастных и индивидуальных особенностей участников. Огромный интерес к играм вызвал соревновательный момент. Также ребята попали на мастер-класс по созданию новогодних сувениров, могли проявить свои творческие способности и сыграть друг с другом в увлекательные игры.

Все дети, пришедшие на мероприятие, получили большой заряд положительных эмоций, смогли раскрыться, а также оставить на память изготовленный своими руками сувенир.

Больше фото в альбоме