Подведение итогов второй учебной четверти

21.12.2022
В преддверии зимних каникул в средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна прошли торжественные линейки, на которых были подведены итоги второй учебной четверти.

На мероприятии директор школы Ирина Юрьевна Астапенко вручила подарочные издания "Я - гражданин Республики Беларусь" ребятам, которым исполнилось 14 лет.

Во время встреч участковый инспектор ИДН ОВД администрации Первомайского района г. Витебска Валентина Александровна Комиссарова ознакомила учащихся с основными правилами безопасного поведения в период каникул, предупредила об ответственности за совершение противоправных действий.

Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Витебского облисполкома Артём Алексеевич Шибеко напомнил о соблюдении правил дорожного движения и правил перехода железнодорожных путей. Особое внимание было обращено на использование наушников, мобильных телефонов и иных электронных устройств, которые способны отвлечь внимание от контроля за дорожной обстановкой.

Инспектор сектора надзора и профилактики Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Андреевна Барашкова рассказала об основных причинах возникновения пожара и правилах поведения в случае его возникновения, об опасности выхода на лёд.

В завершение мероприятий руководитель по военно-патриотическому воспитанию Игорь Иванович Бурыкин напомнил основные телефоны экстренных служб, пожелал всем провести каникулы весело, безопасно и с пользой!