Кванториум педагогических клубов и сетевых сообществ Витебской области

05.01.2023
23 декабря 2022 г. состоялся первый кванториум педагогических клубов и сетевых сообществ Витебской области «ВОИРО: территория профессионального роста». В работе кванториума приняла участие директор средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна Ирина Юрьевна Астапенко.

🔸Витебский областной институт развития образования собрал более 150 педагогов - членов педагогических клубов и сетевых сообществ нашего региона: «Альянс» (педагоги-психологи), «КонЅTЕLLАрис» (учителя-методисты, победители конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь» разных лет), «Лидер» (менеджеры в сфере образования, руководители учреждений образования), «Урок» (педагоги начальных классов), «Школа молодого педагога» (педагоги со стажем работы до 3-х лет), «STEM-педагог: учитель будущего» (педагоги, реализующие STEM-подход в образовании), «Проблемы. Поиски. Находки» (педагоги дошкольного образования).

Каждое сообщество педагогов представило творческую визитку «От замысла к результату», лучшие учителя и специалисты системы образования Витебской области провели 16 интерактивных мастер-классов. Работа кванториума завершилась торжественной церемонией закрытия, на которой были подведены итоги мероприятия, вручены сертификаты участников и подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

В эфире передачи "Вечерний Витебск" на телеканале "Беларусь 4" Ольга Викторовна Лапатинская, ректор Витебского областного института развития образования, кандидат филологических наук, доцент, Ирина Юрьевна Астапенко, директор средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна, и Галина Анатольевна Сухова, учитель белорусского языка и литературы гимназии № 5 г. Витебска им. И.И. Людникова, говорили о передовом опыте и лучших наработках витебских педагогов. Подробнее остановились на деятельности клубов, которые демонстрировали свою деятельность в рамках квантониума.