«Ярмарка профессий»

23.01.2023
Вопрос выбора будущей профессии для старшеклассников стоит как никогда остро. Каждый учащийся 10-х и 11-х классов задумывается над тем, кем быть в этом огромном и часто меняющемся мире. Поэтому 23 января 2023 года в рамках районного проекта «ПрофМаршрут» в школе было организовано мероприятие «Ярмарка профессий».

На встречу были приглашены:

• Гончарова Екатерина Сергеевна – старший преподаватель кафедры «Менеджмент» Витебского государственного технологического университета, начальник отдела «Региональный центр тестирования и профориентации молодёжи»;
  • Сажин Виктор Анатольевич – начальник научно-исследовательской части Витебского государственного технологического университета;
  • Пинчукова Кристина Радиславовна – заместитель начальника отдела статистики труда Главного статистического управления Витебской области.

Учащимся представили широкой спектр интересных и востребованных специальностей, которым можно обучиться в ВГТУ, провели анкетирование, рассказали о зарубежных стажировках и возможности получения двойного диплома, перспективах в научно-исследовательской работе. Кристина Радиславовна рассказала об особенностях профессии «статистик», необходимых навыках и специфике деятельности, поделилась личным профессиональным опытом, сориентировала, куда пойти учиться.

Благодарим приглашённых гостей за то, что ответили на все интересующие вопросы учащихся. И, конечно же, говорим «спасибо», что нашли время и смогли присутствовать на нашем мероприятии. Уверены, что встреча обязательно станет для многих ребят отправной точкой в профессиональном самоопределении.