УРОК МУЖЕСТВА «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

01.02.2023
В рамках месячника патриотического воспитания в школьном музее прошёл урок мужества «Герои нашего времени», который напомнил учащимся не только о героях, отдавших свои жизни за Родину во время Великой Отечественной войны, но и о современниках.



📍Вместе с руководителем музея Владиславом Владимировичем Войсковичем старшеклассники рассуждали о героизме и мужестве, долге и чести, сделали вывод о том, кто является героем нашего времени сегодня. Вспомнили имя Героя Беларуси Владимира Николаевича Карвата, узнали о белорусской награде "Орден за личное мужество", учреждённой в 1995 году, и особое внимание уделили недавней истории. 🎖Самым молодым кавалером ордена стал в 2021 году 12-летний школьник Роман Когодовский, вынесший из горящего дома своего двухлетнего брата. При этом Роман получил серьезные ожоги — более 60% тела.

🖇У героизма нет возраста! Всегда важно помнить и прославлять имена мужественных людей! Безусловно, во все времена живут те, кого называют героями. Они среди нас, они такие же, как мы: это и врачи, и пожарные, и простые люди, которые не проходят мимо чужой беды. Даже сегодня каждый может стать настоящим героем!