День памяти юного героя-антифашиста

08.02.2023
С 1964 года во всем мире ежегодно 8 февраля отмечается День памяти юного героя-антифашиста.

В этом году памяти мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, посвятили Урок мужества "Мы родом из детства - из войны..." пионеры средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна. Активисты рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, которые выпали на судьбы детей военного времени.

📎Учащиеся убедились, что нельзя победить и сломить народы, чьи дети восстают и сражаются наравне со взрослыми. В ходе мероприятия вспомнили поименно пионеров-героев Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания🕯. Подвиги маленьких солдат большой войны навсегда в наших сердцах!