105 лет со Дня рождения Петра Мироновича Машерова

14.02.2023
13 февраля 2023 года исполнилось 105 лет со Дня рождения Петра Мироновича Машерова. В течение этой недели в средней школе №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна проходят классные часы, посвященные 105-летию со Дня рождения Петра Мироновича Машерова.

На информационном часу «Отчизны славные сыны» учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель - Величко Жанна Иосифовна) узнали о человеке кристальной чистоты, творце, бесстрашном воине и патриоте Беларуси - П.М.Машерове. Простой, и в то же время интеллигентный, честный и трудолюбивый. Своим беззаветным служением людям он завоевал народную любовь. Машеров — великий сын белорусского народа. Ребята с интересом слушали о героических буднях Машерова-партизана, о его партийной и государственной деятельности. Без сомнения, он принадлежит к числу тех личностей, имена которых вписаны в славную и героическую летопись нашего Отечества.

Текст - Величко Ж.И.

📸Учащиеся 6 "Г" (классный руководитель - Горбач Анна Александровна) познакомились с биографией П.М.Машерова, узнали, что именем Героя Советского Союза названы предприятия, школы, проспекты, установлен Бронзовый бюст на центральной площади нашего города, а также то, что в 1998 году Витебскому государственному университету присвоено имя П.М.Машерова.