Что такое "граффити"?

10.02.2023
Можете ли вы точно сказать, что такое "граффити"? А вот учащиеся 7 "Г" и 9 "В" классов ( классные руководители Жаголкина Александра Анатольевна и Андреева Елена Эдуардовна) могут. Сотрудницы Витебской областной библиотеки им. В.И.Ленина Светлана Геннадьевна Еленская и Юлия Петровна Долганова рассказали, что это такое, как появилось и какие виды бывают.

📎На улицах нашего города встречаются граффити с изображением известных людей, музыкантов, актеров и персонажей кинофильмов (именно на их фоне любят фотографироваться жители и гости города). Разгадывая ребусы, учащиеся узнавали этих людей. Посмотрели видеофильм о том, как проходило мероприятие в 2014 году, посвящённое граффити.

📍 Узнали, что летом прошлого года в городе появился самый большой авторский мурал ( автор Глеб Каштанов); он уже 5 в нашей стране, а всего в 10 городах республики будут сделаны такие.