«Вооружённые силы моей страны: история и традиции»

22.02.2023
Информационный час «Вооружённые силы моей страны: история и традиции» собрал учащихся 7 «Б» класса (классный руководитель - Величко Жанна Иосифовна). Ребята познакомились с историей Вооружённых сил Республики Беларусь, активно отвечали на вопросы викторины.

Проведённое мероприятие ещё раз подчеркнуло, что Республика Беларусь – независимое суверенное государство, в котором обеспечены величайшие ценности, - мир и стабильность. Благодаря этому мы можем учиться, трудиться, строить жизненные планы и реализовывать их, создавать семьи, воспитывать детей.

остем нашего информационного часа стала библиотекарь Людмила Сергеевна Санковская. Она презентовала книгу «Геноцид белорусского народа», вышедшую под редакцией Генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Ивановича Шведа. Книга содержит многочисленные документальные материалы и факты чудовищных преступлений против мирного населения на временно оккупированной территории нашей страны. Рассказывает, как в течение трех лет фашистские каратели и их приспешники-полицаи сжигали и разрушали белорусские города и деревни, как нацисты убили свыше двух миллионов белорусов, почти 400 тысяч вывезли на каторжные работы в Германию. Суровая и жуткая правда, которую нужно помнить всегда.