Республиканская акция «Мы – граждане Республики Беларусь»

15.03.2023
В гимназии № 5 г. Витебска имени И.И.Людникова прошла торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Республики Беларусь, лучшим учащимся школ и гимназий Первомайского района г. Витебска в рамках республиканской акции «Мы – граждане Республики Беларусь». В этот день парни и девушки получили свой первый документ – паспорт гражданина Республики Беларусь. От средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна участие в районной акции приняли Лебедь Дарья и Хомченко Владислава - учащиеся 8 «А» класса.

Главный документ ребятам вручили:
🔸глава администрации Первомайского района Евгений Семёнычев;
🔸председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич;
🔸военный комиссар города Витебска, Витебского и Лиозненского района Витебской области Александр Сержантов;
🔸председатель Витебской областной организации ОО «Белорусский фонд мира» Татьяна Туманова.

📍Перед началом церемонии для молодёжи были организованы экскурсия в Народный музей Боевой Славы 39-й Армии, диалог «Сила закона», спикером которого выступил Сергей Владимирович Зайцев, представитель Витебской областной прокуратуры, а также интерактивные площадки «Школы мира», мастер-классы, фотозоны, патриотическая акция «Роднае – народнае»!

💥 В рамках концертной программы своё творчество участникам и гостям подарили творческие коллективы Колледжа культуры и искусств, гимназии 5, средних школ 12, 31, 46. Нашу школу представлял коллектив "Звуки ветра" под руководством педагога Веры Петровны Бородиной.

📎Радостно, что для ребят получение паспорта теперь может стать не просто формальной процедурой, а очень важным и значимым событием в жизни! Надеемся, что у школьников появится ещё больше желания отлично учиться, вести активную жизнь, участвовать в олимпиадах, заниматься спортом. Поздравляем! Желаем успехов и новых свершений! Надеемся, что из вас растут настоящие патриоты своей страны!