Старт областному патриотическому марафону «Автопоезд памяти»

25.03.2023
Сегодня в Витебске на Мемориальном комплексе в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины был дан старт областному патриотическому марафону «Автопоезд памяти».

Марафон проводится в рамках республиканской акции «Беларусь помнит», посвященной Году мира и созидания, 85-летию Витебской области и 80-летию трагедий в деревнях Хатынь и Шуневка.

🕯Участники «Автопоезда» приняли участие в патриотической акции БРСМ «Память сердца», возложили цветы к вечному огню. Поприветствовал участников заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов.

📍В рамках республиканской акции «Беларусь помнит» Вячеслав Викторович торжественно наградил победителей областного этапа молодежного патриотического конкурса рисунков «Хатынь глазами детей», в котором приняло участие более 200 работ со всей Витебщины. Среди победителей (🏆2 место в категории 12-15 лет) - учащаяся средней школы №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна Григорьева Полина👏🏻🎉.