Единые уроки, посвящённые Дню единения народов Беларуси и России

03.04.2023

📌В 4 "А" и 4 "Б" классах (классные руководители - Быстрова Татьяна Михайловна и Ширко Татьяна Михайловна) прошёл единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси🇧🇾 и России🇷🇺. Ребята полистали страницы необычной "книги", авторами которой являются два славянских народа - белорусский и русский.

📍Выполняя задания, просматривая видеоролики, ребята убедились, что у народов Беларуси и России общая история и культура. Мы вместе отстаивали свою независимость и свободу в борьбе против врагов. Наши народы связывает крепкая дружба, которая имеет давние традиции и глубокие корни. Совместная история наших народов продолжается и сегодня.

📌Единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России, прошёл во 2 «А» в форме классного часа. Классный руководитель Салманова Алеся Александровна познакомила учащихся с историей возникновения праздника, рассказала о последующем взаимодействии Беларуси и России. Учащиеся «пролистали» страницы истории Союзного государства: совместный запуск космических аппаратов, создание суперкомпьютеров, проекты в промышленности и сельском хозяйстве, ввод в эксплуатацию первого энергоблока Белорусской АЭС.

🇧🇾🇷🇺У двух народов много общего: общая история, одна культура, традиции. В ходе обсуждения учащиеся составили тематическую мозаику из гексов. Закончили мероприятие «клубком дружбы». Протягивая друг другу «дорожки дружбы», мальчишки и девчонки, стоя плечом к плечу, увидели, что значит «единство», «дружба», «сплочение».