Выставка пасхальных поделок "Великодная мозаика"

19.04.2023
Пасха - это общий семейный праздник, на который принято делать друг другу, и особенно детям, маленькие подарки: крашеные или декоративные яйца, украшенные пасочки, пасхальные куличи, сувениры. С малых лет детям рассказывают об этом светлом дне и устраивают праздник.

📍 Прежде всего, это знакомство с историей, которую ребята, возможно, ещё не до конца понимают и воспринимают. В силах педагогов рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника, который несёт с собой обновление, радость, надежду!

📎Ежегодно в средней школе №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна в честь праздника Светлой Пасхи проводится выставка пасхальных поделок "Великодная мозаика"🧩. Учащиеся, родители, педагоги с душой изготавливают большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов.