"Помнить, чтобы не повторилось..."

26.04.2023
В средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна прошёл урок памяти "Помнить, чтобы не повторилось...", посвящённый 37-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

📎Цель мероприятия — возвратиться к событиям апреля 1986-го, отдать дань уважения ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и почтить память тех, кто из-за этой трагедии потерял жизнь.

📍Учащиеся 5-х классов узнали о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей - ликвидаторов. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, которая включила в себя фрагменты документальных фильмов об аварии на атомной станции, звучали со сцены и стихи о Чернобыле.

‼Все мы вместе и каждый в отдельности отвечаем за то, что происходит на Земле. Пусть эта встреча станет надеждой, что подобная трагедия больше не повторится.