Итоги второго (районного) этапа Витебского областного фестиваля межкультурных коммуникаций

29.04.2023
В апреле 2023 года состоялся второй (районный) этап Витебского областного фестиваля межкультурных коммуникаций среди учащихся и педагогов.

На районный этап Фестиваля поступило 92 работы в форме конкурсных видео по пяти номинациям: конкурс театральной драмы ”LittleBroadway“ – 13 работ; конкурс литературных отзывов ”Bookworms“ – 32 работы; конкурс творческих эссе учащихся «Моя гражданская позиция в год мира и созидания»– 22 работы; конкурс творческих эссе педагогов «Моя гражданская позиция в год мира и созидания» – 9 работ; конкурс интернет-проектов ”Позитивный контент“ – 16 работ.

Участники районного этапа, завоевавшие I, II, III категории, награждены дипломами отдела по образованию:

Конкурс творческих эссе педагогов:

• Ветренникова Александра Сергеевна - диплом II категории;

Конкурс литературных отзывов:

• Кузьмич Анастасия, учащаяся 11 "В" класса - диплом I категории (учителя Мороз Светлана Сергеевна, Абесадзе Светлана Валерьевна);
  • Иванова Анна, учащаяся 6 "Б" класса - диплом II категории (учитель Горбач Анна Александровна);
  • Несенюк Иван, учащийся 6 "Г" класса - диплом II категории (учитель Горбач Анна Александровна);
  • Долгая Ксения, учащаяся 9 "И" класса - диплом I категории (учитель Елисеенко Светлана Николаевна);

Конкурс "Мини-театр" (младшая возрастная категория):

• Постановка "Под грибом" - 3 класс (учитель Тарапата Светлана Олеговна) - диплом III категории.

Выражаем особую благодарность Абесадзе Светлане Валерьевне, учителю английского языка ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна», за организацию и проведение районного этапа Фестиваля.

Администрация, педагогический и ученический коллектив средней школы №46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна поздравляют учащихся и педагогов с достигнутыми успехами, выражают благодарность родителям и педагогам, желают новых побед!