Аллея мира и созидания

28.04.2023
28 апреля 2023 года в преддверии праздника Мира и труда, а также в преддверии Дня Великой Победы молодыми специалистами, победителям заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам учреждений общего среднего образования Первомайского района г. Витебска, а также волонтерами «Школы мира» на территории средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна заложена яблоневая аллея мира и созидания.

На мероприятии присутствовали:

• глава администрации Первомайского района города Витебска Евгений Олегович Семёнычев;
  • заместитель главы администрации Первомайского района города Витебска Татьяна Эдуардовна Лазуркина;
  • председатель правления Витебского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» Татьяна Владимировна Туманова;
  • начальник отдела по образованию администрации Первомайского района города Витебска Татьяна Николаевна Кузьмич;
  • председатель Первомайской районной организации г. Витебска общественной организации «Белорусский фонд мира» Ольга Сергеевна Максимович.

В Первомайском районе бережно сохраняются и приумножаются многолетние традиции. Такие, как посадка садов и аллей. Каждое дерево – это символ памяти и благодарности за мирное небо над головой, символ единства и дружбы. Каждым посаженым деревом мы соединяем поколения!

Также в рамках мероприятия состоялось ещё одно торжественное событие: открытие оцифрованной таблички с QR-кодом «АЛЛЕЯ МИРА И СОЗИДАНИЯ», чтобы каждый человек мог прикоснуться к истории. Участникам мероприятия на долгую память в знак мирной счастливой жизни волонтёры «Школы мира» вручили символ мира и созидания – белых голубей.