Музей средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна посетили учащиеся государственного учреждения образования "Витебская специальная школа-интернат"

28.04.2023

🔷 Руководитель музея Владислав Владимирович Войскович в доступной форме рассказал ребятам о дважды Герое Советского союза Иване Христофоровиче Баграмяне, его жизни и военной карьере. Экскурсия была увлекательной, дети любопытно рассматривали экспонаты, среди которых вооружение, обмундирование, документы, фотографии Маршала, а также материалы, рассказывающие о заслугах героя в борьбе против немецко-фашистских захватчиков. Интересным моментом экскурсии стала возможность примерить настоящие военные каски и фуражки.

📎Экскурсия проводилась с целью формирования у детей гражданско-патриотических качеств, расширения кругозора, воспитания познавательных интересов. Ребята получили представление о том, что такое музейный экспонат, повторили правила поведения в музее, получили новые впечатления.