ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬМАНАХА

19.06.2023
Предлагаем познакомиться со вторым выпуском литературного альманаха "Маленькая страна".

Сборник собрал на своих страницах произведения 45 авторов – учащихся 5-11-х классов. Каждый из юных поэтов и прозаиков вносит свой, пусть ещё небольшой, вклад в развитие языка и историю родного края, потому что именно эта история и сегодняшний день стали источником вдохновения для создания стихотворений, эссе, очерков и писем.

Например, раздел альманаха «Это всё – Беларусь моя светлая» включает стихотворения о родном крае, его природе, о нашем любимом Витебске. В разделе «Памяти павших будьте достойны!» вы прочитаете стихи о войне, какой её видят дети, очерки из истории семьи, рассказывающие об участии в войне прадедушек и прабабушек, письма ветеранам. Раздел «Разноцветный мир» собрал самые разные темы – от басен до размышлений. Добро пожаловать в мир творчества!