Встреча с руководством Витебской городской организации либерально-демократической партии Беларуси, руководителем музея имени М.Ф.Шмырева, поисковым отрядом Северные волки.

23.06.2023
Сегодня на базе средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна состоялась встреча воспитанников ЛТО «Патриот», профильного лагеря «Импульс» с руководством Витебской городской организации либерально-демократической партии Беларуси, руководителем музея имени М.Ф.Шмырева, поисковым отрядом Северные волки.

Прошло много десятков лет, как закончилась Великая Отечественная война, но до сих пор с полей сражений подняты не все солдаты, а в земле скрываются многочисленные свидетельства того военного времени.

Представители поискового отряда рассказали воспитанникам немного фактов из истории Великой Отечественной войны, об освобождении города Витебска. Особый интерес вызвали представленные предметы, найденные отрядом во время последних раскопок в Невельском районе.

Наша задача - хранить память о своих героях, помнить и не забывать об этих событиях.

Больше фото в альбоме