4 октября - Всемирный день защиты животных.

04.10.2023
"Чтобы помогать животным, не обязательно быть зоозащитником. Чтобы помогать животным, обязательно быть Человеком!" - с таких слов началось мероприятие в группе продлённого дня (воспитатель - Инна Станиславовна Костючкова), посвящённое Всемирному дню защиты животных.

Формирование у учащихся основ экологической культуры и природоохранного поведения - актуальная и важная задача. Ребята посмотрели небольшой видеосюжет📽 о животных, которых больше не встретить на нашей Планете. Узнали, что есть Международная Красная книга и Красная книга Беларуси📚. Виртуальная экскурсия по заповедникам и национальным паркам🌲🌱🌳 вызвала у ребят много эмоций. Дети высказывали свои мнения, что надо сделать, чтобы в Красной книге было больше зеленых страниц. Завершением занятия стало выполнение творческой работы✏.