"Форум-театр"

01.12.2023

📌Интерактивное занятие с использование технологии "Форум-театр" по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа для учащихся 10-х классов.

📍Студенты Витебского государственного университета имени П.М. Машерова подготовили и провели интерактивное занятие с использование технологии "Форум-театр" по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа по принципу "равный обучает равного".

📎Особенность "Форум-театра" - это отсутствие рекомендаций, как следует поступать. Во время занятия учащиеся могли встать на место актёров (студентов-волонтёров), попробовать проиграть сцену и изменить ситуацию так, чтобы трагедии в дальнейшем не произошло. Занятие проходило в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом и было направлено на профилактику ВИЧ-инфекции в молодёжной среде.