«В мире разных людей»

04.12.2023
4 декабря в средней школе № 46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна прошёл традиционный районный инклюзивный праздник «В мире разных людей», посвящённый международному Дню инвалидов.

В мероприятии приняли участие дети учреждений образования Первомайского района Витебска, студенты-волонтёры ВГУ им.П.М.Машерова, воспитанники детского сада №110 г.Витебска "Зорачка" и школы-интерната для детей с нарушениями слуха.

🎈На входе ребят встречали клоуны с яркими воздушными шарами. Все вместе мастерили фигуры, рисовали, танцевали, заряжались позитивными эмоциями. В фойе были организованы тематические площадки, мастер-классы, фотозоны.

🧩Учителя-дефектологи и учителя начальных классов подготовили игровые зоны с развивающими играми. Все дети могли поиграть друг с другом, с родителями, педагогами.

✨В завершение праздника состоялся концерт. Трогательные стихотворения, душевные песни и танцы никого не оставили равнодушным. Улыбки детей дали понять, что день получился добрым, весёлым и по-домашнему тёплым!