Торжественное открытие класса правовой направленности

07.12.2023
В средней школе №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна открыли класс правовой направленности. Он стал вторым по счету в Первомайском районе и первым в учреждении образования.

Сформирован из учащихся 4 «Б» класса, которые вступили в ряды будущих защитников Отечества, пройдя церемонию посвящения и дав торжественное обещание.

📎Главными направлениями деятельности станут обучение школьников правовой культуре, формирование государственного мировоззрения и законопослушного поведения, твердых морально-нравственных устоев и принципов, укрепление связей с органами внутренних дел, а также проведение целенаправленной профориентационной работы.

📍В торжественной обстановке было сказано немало хороших слов об отважной и значимой профессии сотрудников правоохранительных органов. "Мы живем в правовом государстве, где высшая ценность - человек. Каждый из вас должен научиться уметь защитить себя и лучше разбираться в повседневной жизни, давать правильную оценку событиям, которые происходят вокруг нас", - отметил начальник отдела внутренних дел администрации Первомайского района Витебска полковник милиции Александр Рыбаков.

- Быть учащимся класса правовой направленности в школе – большая честь. Хочется надеяться, что это доброе начинание будет наполнено хорошим содержанием. Мы хотим быть уверенными в том, что, выходя из школы, вы будете не только образованы и талантливы, но и станете настоящими гражданами нашей страны, - подчеркнула директор школы Ирина Астапенко.

🔸Учащиеся долго готовились к такому ответственному в их жизни моменту. Они заметно волновались, но в то же время испытывают чувство гордости за то, что стали учащимися первого правового класса средней школы № 46.

Больше фото в альбоме.