Урок в музее

12.12.2023
12 декабря учащиеся 8 «Б» класса не спешили расходиться домой после уроков. Вместе с классным руководителем Величко Жанной Иосифовной дети решили продолжить занятия и провести урок истории не в стенах нашей школы, а в музее.

📎УК «Витебский городской музей воинов-интернационалистов» является единственным по своей тематике государственным музеем в Беларуси. Музей был открыт в 1996 году. Здесь бережно хранят память о мужестве и героизме белорусов, воевавших в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане 1979-1989гг.

📍Экспозиция передает атмосферу и воспроизводит события того времени через документы, фотографии, наградные знаки погибших соотечественников, их письма родным, через сохранившееся оружие, бронежилеты, мины и другие экспонаты. Дети окунулись в атмосферу тех далёких времён вместе с сотрудниками музея. Урок прошёл необычно и интересно.