Образовательный центр безопасности МЧС

15.12.2023
Учащиеся 5 «Ж» класса (классный руководитель - Козьякова Татьяна Викторовна) посетили образовательный центр безопасности МЧС. Каждому ребёнку представилась возможность научиться правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, в лесу, во время природных ЧС, а также предвидеть их и не допускать.

❤Также ребята приняли участие в акции и подготовили необычные письма с добрыми пожеланиями в адрес пожилых людей. Ведь многие из них не имеют возможности пользоваться интернетом и доверяют более привычным для них способам общения, таким как письмо.

📱С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов учащиеся получили возможность отработать практические навыки спасения людей, пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения. Такие экскурсии, несомненно, позволяют обогатить знания школьников в области безопасности и предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.