Музей хлеба "Ад зярнятка да каравая"

27.12.2023
Учащиеся 5"Д", 6"Б", 7"Б" и 7"Ж" классов (классные руководители - Кислая Татьяна Анатольевна, Чикун Галина Валерьевна, Корсак Елена Викторовна, Ильчук Кристина Александровна) посетили МУЗЕЙ ХЛЕБА  "Ад зярнятка да каравая" в "Вымнянской базовой школе Витебского района имени Героя Советского Союза А.Е.Угловского".

🥐В музее представлено обилие хлебов, караваев, пряников, булочек, многие из которых настоящие. Есть и различные арт-объекты. Ребята узнали, какой огромный путь проходит зерно, прежде чем попадает в виде ароматной выпечки на наш стол. А ещё познакомились с уникальными рецептами приготовления хлеба, народными обрядами, пословицами, поговорками, песнями.

🥖Сотрудники музея провели мастер-класс по изготовлению сувениров из теста. Учащиеся лепили из солёного теста, как из пластилина, различные фигуры. Потом раскрашивали. Получившийся сувенир каждый увёз с собой домой.