Посещение музея "Почётные граждане города Витебска"

28.12.2023
Учащиеся 2"Е" и 2"Ж" классов (классные руководители - Крученкова-Зиновьева Светлана Фёдоровна, Давыдько Инна Владимировна) посетили музей "Почётные граждане города Витебска" государственного учреждения образования "Средняя школа №12 г.Витебска им. Л.Н.Филипенко".

Взрослые и дети соприкоснулись с живой историей в лицах, узнали много интересного и полезного о выдающихся витебчанах, их ратных и трудовых свершениях.

📎Музей обладает редкими предметами. Это оригинальное наградное удостоверение Героя Советского Союза Филипенко Л.Н. (декабрь 1945 года), трудовая книжка Филипенко Л.Н. 1939-1941 годов, часы с гравировкой депутата ХХV съезда КПСС Михельсона В.В., удостоверения, документы и нагрудные знаки 1 секретаря Витебского обкома КПБ Шабашова С.М., ленты и удостоверения почётных граждан Героя Советского Союза Богомазова Г.И. и Заслуженного строителя СССР Медведского. Уникальные предметы – удостоверение генерального директора (основателя) «Славянского базара в Витебске» №000001 Басса Р.М. и «Книга почётных граждан города Витебска».