Итоги конкурса работ исследовательского характера (конференции) «Эврика»

15.01.2024
«Эврика!» – легендарное восклицание Архимеда, ставшее общеупотребительным для выражения радости от решения трудной задачи. Такое же название получил областной конкурс работ исследовательского характера для учащихся 9-11 классов.

В исследовательских работах тесно связаны познание, аналитика и творчество. Вовлечение в поисковую деятельность позволяет развить самостоятельность и ответственность, настойчивость и целеустремлённость.

Учащиеся нашей школы традиционно представляют работы на конкурс

«Эврика». Заинтересовавшись бестселлером Дэни Оуэнс «Там, где раки поют», учащаяся 10 «А» класса Игнатик Анастасия под руководством учителей английского языка Абесадзе Светланы Валерьевны и Мороз Светланы Сергеевны провела филологическое исследование «Литературное время и пространство в романе Дэни Оуэнс «Там, где раки поют».

2023 год юбилейный для поэмы Якуба Колоса «Новая земля». Вдохновившись знаменательной датой, учащиеся 9 «А» класса Ковалева Алиса, Ляхович Диана и Томко Арина из 10 «А» класса под руководством учителя белорусского языка и литературы Голубевой Ольги Васильевны и учителя трудового обучения Дубовик Людмилы Георгиевны создали работу «Созвучие муз: иллюстрации к поэме Якуба Колоса «Новая земля». Уникальность этой работы в том, что девочки не только исследовали разнообразные виды иллюстраций к произведению, но и создали тактильную книгу по мотивам глав поэмы.

🏆Все работы юных исследователей получили дипломы 3 степени.

Руководство, педагогический и ученический коллектив средней школы № 46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна поздравляют учащихся с достигнутыми успехами, выражают благодарность родителям и педагогам, а также желают новых побед!