"Экомышление: я и мой город"

25.01.2024
24 января учащиеся 7 "Г" класса в сопровождении классного руководителя Горбач Анны Александровны приняли участие в экологическом онлайн-марафоне "Экомышление: я и мой город", подготовленным ГУ "Витебская областная библиотека им. В.И.Ленина" совместно с Курской областной библиотекой для детей и юношества филиала ОБУК "Областная библиотека им. Н. Асеева" (Российская Федерация).

Учащиеся рассказали о своём городе, представив проект "Мой город": наличие в нем экологически чистых производств, их территориальная удаленность от мест проживания населения, обустройств парков и лесных зон.
Также презентовали свой "Город будущего", где каждая команда представила полностью экологически чистый город из своих фантазий.

На дистанции «Я гражданин моего города» все участники выбирали из предложенных норм и правил поведения те, которым должен следовать каждый из участников марафона и жителей своего города, объясняя их значимость.

Последняя и самая творческая дистанция «Бережем мой город!».
На этой дистанции каждая из сторон нарисовала и предложила три своих экологических знака, объясняя их смысл. Ребята обсудили, как все полученные знания можно применить для улучшения экологической обстановки в своем городе.

Текст - Горбач А.А.