"Холокост: урок памяти для будущих поколений"

27.01.2024
Учащиеся средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна приняли участие в мероприятии "Холокост: урок памяти для будущих поколений".

📍В предверии Международного дня памяти жертв Холокоста Первомайским районным комитетом БРСМ в актовом зале средней школы № 45 г. Витебска имени В.Ф.Маргелова проведен урок памяти для более 100 учащихся школ и гимназий Первомайского района г.Витебска.

📎Гостями мероприятия стали: бывшие несовершеннолетние узники Старченко Петр Константинович и Тамара Илларионовна; председатель Первомайской ОО «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма» Колосова Евдокия Петровна.

👤Евдокия Петровна рассказала, как будучи трёхлетней девочкой её семью увезли в концентрационный лагерь. После обратилась к молодёжи с напутствием, чтобы похожая трагедия никогда больше не повторилась!

Текст и фото - БРСМ ПЕРВОМАЙСКИЙ ВИТЕБСК