Экскурсия в Национальный детский технопарк

31.01.2024
В составе делегации заместителей директоров и учителей школ и гимназий Первомайского района заместитель директора по учебной работе средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна Ирина Геннадьевна Чумакова и учитель физики Анна Леонидовна Ткачёва побывали с экскурсией в Национальном детском технопарке.

📎Целью встречи был обмен опытом и знаниями в сфере образования, а также вдохновение новыми идеями для улучшения образовательного процесса в Первомайском районе.

💼В рамках экскурсии гости познакомились с инфраструктурой, образовательными программами и инновационными методами обучения, которые применяются в детском технопарке. Они также посетили учебные лаборатории и мастерские, где юные учёные и изобретатели занимаются исследованиями и разработками в различных областях науки и техники.

📍Учителя и заместители директоров отметили высокий уровень организации учебного процесса в детском технопарке, который способствует развитию у детей навыков критического мышления, креативности и самостоятельности. А также выразили желание внедрить некоторые из применяемых здесь методик в своих учебных заведениях.