День буквы "ы"

02.02.2024
Сегодня во 2 "Д" классе (классный руководитель - Арасланова Ольга Петровна) прошёл необычный и увлекательный урок, посвящённый букве "Ы".

📚Учащиеся изучили особенности этой буквы в белорусском языке, выполнили различные упражнения и задания, связанные с ней. Решали шифровки, разгадывали кроссворды и загадки, рисовали эту букву и даже изображали её в сценках. Мандрик Варя, например, изобразила "старушку букву ы". Буква "Ы" стала настоящим центром внимания на этом уроке!

💥 Кроме этого, ребята совершили "путешествие" по различным странам, чтобы найти города и места, начинающиеся на эту необычную букву. Оказалось, что таких мест довольно много, и некоторые из них находятся в Витебской области. Учащиеся с удивлением узнали о существовании городов, поселков и даже сёл, в названиях которых прячется буква-хулиганка "Ы"!

📎Бурак Кира и Дяченко Настя создали яркие стенгазеты, которые стали настоящим украшением класса. Урок, посвященный букве "Ы", прошёл в атмосфере радости, творчества и веселья, оставив незабываемые впечатления у всех участников.