"Конституция – закон, по которому мы живем"

14.03.2024
Ежегодно в преддверии Дня Конституции Республики Беларусь в рамках всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси" вручаются подарочные издания "Я – гражданин Республики Беларусь" учащимся, которым исполнилось 14 лет.

📎В средней школе №46 г.Витебска им. И.Х. Баграмяна на открытом диалоге, посвящённом 30-летию со дня принятия Основного Закона страны и учреждения института президентства в Беларуси, к учащимся обратилась директор школы, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 8 созыва Ирина Юрьевна Астапенко: "Быть гражданином Беларуси - это большое счастье и высокая честь. Настоящий гражданин – это человек, мысли и поступки которого направлены на благо Родины, на благо своего народа. Где бы вы не были, вы всегда должны гордиться принадлежностью к своей стране".

📍В праздничной обстановке директор также вручила учащимся молодёжные билеты общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодёжи".