"Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф.Шмырёва"

25.03.2024
Учащиеся 2 "А" и 2 "Б" классов вместе с классными руководителями Климович Татьяной Леонидовной и Козел Тамарой Ивановной совершили прогулку по родному городу и посетили "Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф.Шмырёва".

📎Ребята смогли узнать много нового и интересного о выдающемся человеке, Герое Советского Союза, Почетном гражданине города Витебска Минае Филипповиче Шмырёве и его партизанской деятельности в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с экспонатами музея, среди которых вооружение, обмундирование, документы, фотографии, личные вещи Шмырёва и материалы, рассказывающие о боевых действиях отряда "Батьки Миная", а также партизанских бригад против немецко-фашистских захватчиков в Суражской партизанской зоне.