"Ведение здорового образа жизни. Скажем курению "НЕТ".

19.04.2024
В рамках районного проекта "Строим безопасный ДОМ вместе" учащиеся средней школы № 46 г Витебска им. И.Х.Баграмяна посетили среднюю школу № 47 г.Витебска имени Е.Ф.Ивановского. Волонтёры провели для обучающихся занятие с элементами тренинга на тему "Ведение здорового образа жизни. Скажем курению "НЕТ".

📍 В интерактивно-игровой форме рассказали о вреде курения, электронных сигаретах, вейпах, научились отказывать, если предлагают закурить. Ведь одной из основных причин, по которым подростки начинают курить, является неумение отказать друзьям в их просьбе "составить компанию в перекуре". Уверены, что занятие помогло старшеклассникам прояснить некоторые моменты, дало новые знания и напомнило о важности ведения здорового образа жизни.