"Я умею писать стихи"

25.04.2024
В 5 "А" прошёл конкурс поэтических талантов "Я умею писать стихи", организованный учителем русского языка и литературы Макаренко Наталией Геннадьевной.

26 учащихся выступили со своими произведениями перед одноклассниками и независимым жюри в лице Снежаны Михалюк (10В), Анастасии Семенченко (10В), Виктории Варанкиной (10А). Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

📝Что же вдохновляло юных поэтов? Школа, семья, домашние питомцы, летняя рыбалка, пятнистая корова в деревне, боровик в густой траве, куст роз, весенняя гроза - вот далеко не полный перечень тем. А ещё многие участники подготовили иллюстрации к своим стихам.

📸На фото вы видите призеров конкурса. Это Язенок Мария, Фурс Дарья, Кулашкин Дмитрий, Гладилина Алиса, Борисевич Александр, Шмурадко Анна, Кириллов Иван. И абсолютный победитель - Лапина Валерия🏆.