Республиканская акция «Сад надежды»

25.04.2024
Учащиеся средней школы №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна присоединились к республиканской акции «Сад надежды»: привели в порядок яблоневый сад школы.

В этом году акция проходит в рамках Года качества и 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

🌳С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легко.

📍 Проект в Беларуси реализуют с 2015 года по инициативе Совета Министров. И одна из ключевых его целей – расширение географии плодовых садов и включение в этот увлекательный процесс максимального числа детей и подростков, а также молодёжи. Так, за девять лет в разных уголках страны зацвели и дали свои плоды сотни молодых деревьев абрикоса, вишни, яблони, груши.