Профориентационная встреча с представителем филиала "Витебские электрические сети"

29.04.2024
В средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна состоялась профориентационная встреча с представителем филиала "Витебские электрические сети".

Евгений Леонидович Атрошкин - начальник службы релейной защиты и автоматики.

🖇Рассказал учащимся 9-х классов о важности и значении труда работников отрасли, подробно разъяснил, какие учебные заведения готовят будущие кадры для электросетей, какие специальности сегодня наиболее востребованы на предприятиях. В ходе диалога на все поступившие вопросы от педагогов и старшеклассников были даны развёрнутые ответы.

⚡ Также в формате встречи говорили об электробезопасности. Обсудили случаи и причины поражения электрическим током, типичные ошибки и заблуждения людей, посмотрели видеофрагменты, когда и где электричество может быть опасным.