С Днем рождения, БРПО!

14.09.2024
13 сентября 2024 года Белорусская республиканская пионерская организация отпраздновала свой свой 34-й день рождения!

ОО «БРПО» возродило свою деятельность 13 сентября 1990 года на Х Республиканском слете пионеров Республики Беларусь, где было объявлено о создании самостоятельной белорусской пионерской организации – Белорусской Республиканской пионерской организации имени В.И.Ленина.

📎Сегодня Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» объединяет в своих рядах более 650 тысяч октябрят и пионеров. Самая массовая детская организация реализует проекты по многим направлением деятельности: спортивно-патриотические игры, фестивали, квесты и интеллектуальные игры.

📍В средней школе №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна прошёл торжественный сбор пионерской дружины имени Марата Казея. Учащиеся 5-7-х классов собрались вместе, чтобы поучаствовать в праздничной викторине, посвящённой истории пионерского движения в Беларуси. Ребята хорошо справились с заданиями, пообщались и с пользой провели свободное время.