«Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»

21.09.2024
В течение недели в средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна прошли информационные часы с использованием учебных пособий «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

Этот год для нашей страны особенный, мы отмечаем 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Историческая правда, которую мы должны донести до каждого молодого человека, является фундаментом гражданско-патриотического воспитания. Мы совершенствуем подходы в этом направлении: с этого года в каждом учреждении образования ежемесячно будет проходить информационный час, посвященный изучению такой важной для нас темы, как геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, — подчеркнул министр образования Андрей Иванович Иванец.